• 30 ноября 2017, четверг
  • Пермь, Газеты Звезда, 13, коворкинг «Лаборатория настоящего» (вход со стороны ул. Газеты Звезда, 2 этаж).

Презентация проекта «Кандинский» — бесплатного конструктора сайтов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Теплица социальных технологий | Пермь
2332 дня назад
30 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Пермь
Газеты Звезда, 13, коворкинг «Лаборатория настоящего» (вход со стороны ул. Газеты Звезда, 2 этаж).

30 ноября 2017 года в 19:00 в Перми состоится презентация проекта «Кандинский» — бесплатного конструктора сайтов для НКО, созданного Теплицей социальных технологий. С помощью этого удобного и простого конструктора можно создать и настроить современный, красивый сайт НКО за несколько кликов.

Прямо на презентации вы сможете с нуля создать свой сайт с помощью конструктора «Кандинский» и начать полноценную работу с ним. Иван Печищев, координатор Теплицы в Перми, расскажет про все шаги установки и ответит на вопросы. Мероприятие будет полезно тем, кто планирует запустить новый сайт НКО или переделать старый, а также всем, кто заинтересован в помощи некоммерческим организациям.

О проекте

Конструктор «Кандинский» работает на базе WordPress. Цель проекта – дать НКО простой и понятный инструмент для самостоятельного создания сайтов. Установка «Кандинского» не требует знаний в программировании и даже начальных знаний в области сайтостроения.

На данный момент «Кандинский» имеет три типовых шаблона – благотворительного фонда, организации, собирающей средства для помощи нуждающимся, и шаблон градозащитной инициативы. Для каждого сценария разработана структура сайта, которая отвечает потребностям типовых НКО.

Каждый сценарий имеет свои особенности. Содержит обязательные страницы и разделы, такие как «О нас», «Отчеты», «Проекты», тестовые фандрайзинговые кампании, новости. В шаблоны сайтов заложены уже готовые тексты и новостной контент, который может служить примером того, как должен быть оформлен сайт НКО. Даны рекомендации по заполнению порталов и раскрытию информации. Встроена возможность сбора пожертвований через плагин «Онлайн-лейка», предусмотрена интеграция с социальными сетями.

О презентации

Мы приглашаем на презентацию сотрудников НКО, активистов, авторов социальных проектов, администраторов сайтов общественных инициатив и всех желающих ознакомиться с новым инструментом, который поможет создавать сайты быстро и без финансовых затрат.

Участие бесплатное. Возьмите с собой ноутбуки для самостоятельной работы с сайтом.

 

Презентация пройдет 30 ноября 2017 года в 19:00 по адресу: ул. Газеты «Звезда», 13, коворкинг «Лаборатория настоящего», Центр «ГРАНИ» (вход со стороны ул. Газеты Звезда, 2 этаж).

Для участия в мастерской заполните регистрационную форму по ссылке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше