• 20 октября 2016, четверг
  • Пермь, Монастырская, 12, офис 300 (3 этаж), учебный центр «Room 404»

Вечер оживших карт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Теплица социальных технологий | Пермь
2737 дней назад
20 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Пермь
Монастырская, 12, офис 300 (3 этаж), учебный центр «Room 404»

20 октября Пермь присоединится к «Вечеру оживших карт», который ежегодно проводится в разных городах России.

Иван Печищев, региональный представитель Теплицы социальных технологий, расскажет о сервисах для создания карт, а участники мероприятия попрактикуются в создании собственной карты.

В программе вечера:

  1. OpenStreetMap – открытая и свободная карта мира, которая создается интернет-пользователями. Участники сообщества добавляют и поддерживают данные о дорогах, тропах, кафе, вокзалах и многих других объектах по всему миру. Редактировать данные OSM может любой пользователь. Увидели, что на карте вашего района не хватает дорожек, детских площадок и заборов? Смело регистрируйтесь и вносите правки.
  2. Carto – мощный онлайн-сервис для визуализации данных на картах. Вы хотите увидеть масштаб проблемы на карте? Соберите данные и сделайте карту с сервисом Carto.
  3. Практическая работа в OpenStreetMap или по созданию собственной карты. Возьмите с собой ноутбук для практической работы на мастер-классе!

На встрече вы узнаете, какие онлайн-сервисы карт подойдут для ваших задач. Вы научитесь редактировать карту в OpenStreetMap и создавать свою в других онлайн-сервисах.

Приглашаем на встречу всех неравнодушных к городским и общественным проблемам, представителей НКО и волонтеров. Вход свободный

Особая ценность наших встреч – знакомство и общение с единомышленниками. До, после и во время митапа вы можете выпить кружку чая или кофе, обсудить волнующие вас вопросы.

Место встречи: учебный центр «Room 404», ул. Монастырская, 12 (бизнес-центр «Бажов»), офис 300 (3 этаж)

Организатор встречи: «Теплица социальных технологий» в Перми (https://vk.com/teplitsa_prm)

 

Встреча вКонтакте: https://vk.com/event130600595

Встреча в Facebook: https://www.facebook.com/events/677...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше